После 10-й встречи министров энергетики АТЭС в Санкт-Петербурге глава Минэнерго России Александр Новак выступил на пресс-конференции, заявив, что до конца текущего года Министерство энергетики РФ планирует изучить возможность корректировки генеральных схем энергетических отраслей.
Александр Новак заявил: «Генеральные схемы развиваются, требуют корректировки с учетом новых веяний».
Для этого Минэнерго проведёт исследование всех генсхем энергетики с привлечением экспертных групп.
Как отметил Министр энергетики, «В рамках того, что происходит на рынке газа, с учетом появления новых технологий надо пересмотреть отношение к отрасли».
Информация с сайта: www.baltinfo.ru