Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Министры энергетики стран АТЭС обсудят в Петербурге вопросы энергетической безопасности


10-я Министерская встреча АТЭС состоится 24-25 июня 2012 года в Санкт-Петербурге в рамках председательства Российской Федерации в форуме «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество».

Участниками мероприятия станут главы министерств энергетики и экономических ведомств АТЭС, Совета по Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству, Форума стран Азии и Тихого океана, Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. Во главе российской делегации выступит министр энергетики РФ А.В. Новак.

«Энергетическая безопасность: новые вызовы и возможные стратегические решения» - так звучит тема встречи. В центре внимания собравшихся будут вопросы энергобезопасности, энергоэффективности, развития ядерной и газовой отраслей.  

Итогом встречи станет принятие совместной декларации, касающейся вопросов использования и увеличения доли природного газа в структуре энергобалансов экономик АТЭС, повышения безопасности ядерной энергетики, снижения энергоемкости экономик АТЭС.

 

© 2026 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»