Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Выполнение ремонтов турбо- и котлоагрегатов отстает от календарного плана


Минэнерго России подвело итоги выполнения годовых планов ремонтов оборудования объектов электроэнергетики по результатам первого квартала 2017 года.
Выполнение календарного плана капитальных и средних ремонтов генерирующих и электросетевых компаний составляет:− (гидро-) турбины – 54,9%;− котлоагрегаты – 87,8%;− ЛЭП 110 кВ и выше – 102,1%;− расчистка просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности – 94,6%.
Низкий уровень выполнения календарного плана ремонтов турбо- и котлоагрегатов по итогам трех месяцев 2017 года в целом по отрасли объясняется изменением сроков работ по причине увеличения их объема по результатам дефектации, отсутствия запасных частей и неплановых ремонтов другого оборудования. Наиболее заметное отклонение от первоначального графика допустили АО «Концерн Росэнергоатом», ПАО « ТГК - 1 », ПАО «ЭнелРоссия», АО «СУАЛ» и ПАО «Квадра».
Одновременно в первом квартале 2017 года отмечены случаи вывода 9 турбин и 3 котлоагрегатов во внеплановые капитальные, средние и расширенные текущие ремонты. По состоянию на 31.03.2017 во внеплановых ремонтах из-за неудовлетворительного технического состояния оставались 4 турбины суммарной мощностью 233 МВт.
Капитальные и средние ремонты электросетевого оборудования и ЛЭП за отчетный период выполнены на уровне прошлогодних значений. Также в этот период зафиксированы 64 ремонта, не предусмотренные графиком текущего года. Наибольший объем внеплановых работ отмечается в Ленинградских электрических сетях ПАО «Кубаньэнерго», Самарском и Средне-Волжском ПМЭС ПАО « ФСК ЕЭС».
Источник: www.energyland.info

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»