Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Владимир Путин в Москве провёл совещание по вопросам развития электроэнергетики


Президент отметил, что в новом международном рейтинге Всемирного банка по параметру «подключение к системе электроснабжения» Россия заняла десятое место — то есть находится среди мировых лидеров. А всего пять лет назад мы были гораздо ближе к концу этого списка.
По словам Путина, растёт не только мощность, но и качество энергоснабжения. Снизилась аварийность и повысилась устойчивость - всё благодаря передовым технологиям. Они же обеспечивают соответствие современным экологическим стандартам.
Владимир Путин: «Созданный задел в виде новых мощностей даёт сегодня возможность реализовать масштабную долгосрочную программу модернизации тепловой энергетики России. Её приоритеты – вывод из оборота и замена устаревшего, неэффективного оборудования; внедрение ресурсосберегающих, экологичных технологий; развитие мощностей на основе современных установок, с более высокими характеристиками надёжности и отдачи».
Посещая "Россети", Владимир Путин дал старт работе трёх новых электроподстанций - в Москве, Самаре и Калининграде. По команде президента дежурные операторы синхронно нажали на пусковые кнопки в виде футбольных мячей. Ведь все три города в следующем году будут принимать Чемпионат мира по футболу.
Источник: www.5-tv.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»