Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Состоялось 30-е заседание Исполнительного совета Форума стран-экспортеров газа


Делегацию Российской Федерации, включающей представителей Минэнерго России, МИД России и ПАО «Газпром», возглавил Директор Департамента международного сотрудничества Минэнерго Роман Маршавин.
Заседание стало первым подобным мероприятием для избранного в 2017 г. нового Генерального секретаря Форума – Юрия Сентюрина.
На заседании также присутствовали представители Алжира, Боливии, Венесуэлы, Ирана, Ливии, Нигерии, Казахстана, Тринидада и Тобаго и Экваториальной Гвинеи.
Исполнительный совет рассмотрел ряд вопросов в рамках своей компетенции, включая исполнение бюджета и прогноза расходов на 2018-19 гг., реализацию проекта Газового института ФСЭГ, Краткосрочный и Глобальный обзоры газовых рынков, ход работы над глобальным газовым индексом, а также внесение поправок в 5-летний план работы ФСЭГ.
Помимо этого, члены Исполнительного совета затронули вопросы подготовки к 20-й Министерской встрече Форума, которая пройдет в конце 2018 г. в Порт-оф-Спейн (Тринидад и Тобаго), и к 5-му Газовому Саммиту в Экваториальной Гвинее, запланированному на 2019 г.
Источник: Минэнерго России

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»