Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Минприроды, "Газпром" и "Сколково" создали план внедрения "зеленого" финансирования в РФ


В ведомстве сообщили, что определены механизмы стимулирования "зеленых" инвестиций, который могут дать импульс для перехода к "чистому" транспорту и снижению негативного воздействия на водные объекты. Минприроды, ПАО "Газпром нефть" и МШУ "Сколково" проанализировали мировой опыт в сфере "зеленого" финансирования и разработали пилотный проект для стимулирования инвестиций в экологию в РФ. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Минприроды.
"В рамках проекта определены механизмы стимулирования "зеленых" инвестиций, который могут дать импульс для перехода к "чистому" транспорту, снижению негативного воздействия на водные объекты, атмосферный воздух, содействовать развитию "зеленого" строительства, развития альтернативной энергетики, устойчивого земледелия", - говорится в сообщении.
Результаты пилотного проекта планируется использовать при реализации Концепции развития "зеленой" экономики в РФ. Предполагается, что, в случае успешного воплощения проекта, к 2027 году в России будет возможно вкладывать в экологическую модернизацию более 2% ВВП.
Источник: www.tass.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»