Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Лауреатов премии «Глобальная энергия» - 2018 объявят 6 июня


6 июня 2018 года в пресс-центре ТАСС будут объявлены имена лауреатов Международной энергетической премии «Глобальная энергия». Награда ежегодно отмечает выдающиеся научные исследования и разработки в области энергетики, которые помогают всему человечеству в решении самых острых энергетических проблем. Торжественная церемония вручения премии, – а лауреаты 2018 года получат золотые медали, нагрудные значки, дипломы и 39 млн рублей - пройдет в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя».
Лауреатов в начале июня определит Международный комитет по присуждению премии «Глобальная энергия», в который на данный момент входят 20 выдающихся экспертов из 13 стран мира. Возглавляет комитет нобелевский лауреат Родней Джон Аллам из Великобритании. На пресс-конференции 6 июня он подведет итоги XVI номинационного цикла премии. Напомним, что в этом году за звание лауреатов борются 44 ученых, представляющие 14 государств.
По традиции, радостную новость лауреаты 2018 года узнают прямо на мероприятии, когда официальные лица премии поздравят их по громкой связи. Журналисты смогут не только услышать первую «эмоциональную» реакцию победителей, но и задать им свои первые вопросы.
Помимо этого, с оценкой перспектив развития энергоресурсов и роли лауреатов в разработке передовых энергетических технологий выступит генеральный директор международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия» Аднан Амин.
Отметим, что к участию в пресс-конференции также приглашены: главы компаний – членов ассоциации - генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, председатель правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров, а также председатель Наблюдательного совета ассоциации «Глобальная энергия», президент РСПП Александр Шохин.
По материалам: www.neftegas.info


 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»