17 мая 2012 года на выставке открылась коллективная экспозиция, организованная Минэнерго России, представляющая инновационные проекты ТЭК страны.
Также на экспозиции состоялась презентация энергетической стратегии России до 2030 года. Посетители могли познакомиться с основными этапами реализации стратегии и ключевыми показателями развития российской энергетической отрасли, а также с планами по международному сотрудничеству в энергетическом секторе, обеспечению национальной энергетической безопасности и развитию энергетической инфраструктуры.
Выставка, проходившая в Конгресс Центре города Куало-Лумпур, завершилась 19 мая 2012 года. На российской экспозиции были представлены 30 инновационных проектов в области нефтегазовой промышленности, ядерной энергетики, электроэнергетики и энергоэффективности от 14 компаний-участников.