Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Правительство утвердило распоряжение о вступлении РЖД в "Совет Рынка"


Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжен ие о принятии "Российскими железными дорогами" (РЖД) участия в ассоциации НП "Совет рынка".

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном ин тернет-портале правовой информации.

В "Совете рынка" ТАСС сообщили, что ассоциация не получала от РЖД официального обращения о вс туплении в орган изацию.

Основной целью деятельности НП "Совет рынка" является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Ассоциация участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового ры нка правил ОР ЭМ.

Компания, не входящая в ассоциацию "Совет рынка", не может совершать сделки по покупке и продаже электроэнергии на оптовом рынке. Набсовет асс оциации выносит на заседание вопрос о включении в "Совет рынка" нового участника только на основании заявления от компаний.

В настоящее время электроэнергию РЖД покупает у СП итальянской энергетической компании Enel и группы ЕСН Григория Березкина "Русэнергосбыт".

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщала, что РЖД планирует перейти на прямые закупки электроэнергии для новых объектов.

Источник: ТАСС

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»