Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Главы Минэнерго РФ и Саудовской Аравии готовят документы к визиту Путина в Эр-Рияд


Министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех проводят встречу в рамках подготовки к визиту президента России Владимира Путина в октябре 2019 года в Саудовскую Аравию, сообщает Минэнерго.

 

Новак и аль-Фалех являются также сопредседателями межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

 

"Наша задача - провести подготовительную работу, "сверку часов" по ключевым сегментам российско-саудовского сотрудничества, а также подготовить документы для подписания в рамках планируемого визита Владимира Путина в королевство", - отмечается в сообщении.

 

"Россия высоко ценит сложившийся с Саудовской Аравией диалог и считает необходимым продолжать столь интенсивное взаимодействие, - сказал Новак, его слова приводит Минэнерго. - Мы нацелены на укрепление двустороннего сотрудничества, развитие торговли, что в том числе было продемонстрировано итогами шестого заседания Российско-саудовской межправительственной комиссии".

 

Новак отметил, что считает ключевым моментом для интенсификации взаимодействия визит короля Саудовской Аравии Сальмана Аль Сауда в Россию в 2017 году, что дало заметный импульс для развития отношений.

 

Помощник президента России Юрий Ушаков ранее говорил, что Владимир Путин планирует в октябре 2019 года посетить с визитом Саудовскую Аравию.

 

Источник: ТАСС

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»