Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

В Кремле допустили встречу Путина и Эрдогана в январе 2020 года


 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган могут встретиться в январе 2020 года на завершении работ по налаживанию "Турецкого потока", заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

 

"Хорошим поводом для личных контактов будет церемония, которая ознаменует завершение всех работ по "Турецкому потоку". Это, по планам, должно произойти в грядущем январе", - цитирует Пескова ТАСС.

 

Он отдельно подчеркнул, что телефонные разговоры между главами государств согласуются достаточно быстро и переговоры можно провести в любой момент.

 

Ранее посол Турции Мехмет Самсар заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может посетить Россию в связи с запуском газопровода "Турецкий поток".

 

"Турецкий поток" - проект безтранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки - 15,75 млрд кубометров газа в год. 19 ноября 2018 года "Газпром" завершил строительство морского участка газопровода.

 

Источник: ИА Rambler News Service

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»