Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

В Туле открыли мемориал энергетикам — героям Великой Отечественной войны


 

Мемориал работникам энергетической отрасли - героям Великой Отечественной войны открыли в Туле в субботу в честь Дня оружейника, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

 

"19 сентября в Туле состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня нового мемориала энергетикам - героям Великой Отечественной войны. В ней приняли участие заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор "Россетей" Павел Ливинский", - говорится в сообщении на сайте облправительства.

 

По данным пресс-службы, частичку огня доставили из Москвы от Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата. "Тульский мемориал стал первым в России памятником, посвященным энергетикам - героям Великой Отечественной войны. Он увековечил память работников отрасли, сражавшихся на фронте и обеспечивавших электроснабжение тыла", - отметили в пресс-службе.

 

Строительство мемориала началось в 2019 году в связи с подготовкой к празднованию 75-летия Победы. Комплекс площадью около одного гектара состоит из пяти площадок, посвященных каждому году войны. Центральная аллея ведет к обелиску в форме опоры высоковольтной линии электропередачи, его высота составляет более 14 м. Монумент увенчан изображением Ордена Победы, с двух сторон от него расположены барельефы и гранитные стелы с именами 72 энергетиков-героев.

 

Источник: ТАСС

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»