Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

В Пермском крае построят более 30 газовых заправок в 2023 году


 

Власти Пермского края совместно с компаниями намерены открыть более 30 газовых заправок в ближайшие три года, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

 

"В Пермском крае к 2023 году построят более 30 газовых заправок", - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой.

 

В частности, в рамках соглашения Пермского края с Минэнерго РФ до конца года будут открыты четыре метановые заправки - в Перми, Березниках и Чайковском. В следующем году - еще 10, а в 2022 и 2023 годах - по шесть заправок ежегодно. Кроме того, компания "Газпром газомоторное топливо" также планирует строить восемь заправок компримированного газа - в Перми, Соликамске, Березниках, а также на юге региона.

 

Активная работа ведется также в части переоборудования транспорта на метан за счет субсидии из федерального бюджета. "Только в этом году будет переоборудовано 600 транспортных средств, в следующем - уже порядка 1 500", - отмечается в сообщении.

 

По данным правительства региона, сейчас в Прикамье действуют пять заправок (в Перми и Соликамске), на которых газомоторный транспорт может заправиться метановым топливом. На этом газе в регионе работают уже около 600 транспортных средств, в том числе 200 автобусов.

 

Источник: ТАСС

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»