Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Глава Приморья поблагодарил энергетиков за восстановление нарушенного энергоснабжения


 

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поблагодарил энергетиков за большую работу по восстановлению энергоснабжения, нарушенного в регионе из-за циклона. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК).

 

"Хочу в первую очередь поблагодарить за ту большую работу, которую вы в течение шести дней вели - и по ночам, и днем, меняя бригады. Особенно первые три дня практически без сна работали люди, по два-три часа отдыхали, пока не подтянулись резервы", - процитировала пресс-служба губернатора.

 

Подача электричества потребителям, подключенным к сетям ДРСК, восстановлена. Освободившиеся бригады компания направила на помощь другим сетевым организациям в Артемовский городской округ и на остров Русский. Энергетики будут расчищать линии электропередачи от обледенелых веток и упавших деревьев, устранять обрывы проводов и другие повреждения на сетевом оборудовании Артемовской электросетевой компании и "Оборонэнерго".

 

"Минувшие сутки показали, что наши энергетики умеют решать самые сложные задачи. Электричество в домах Первомайского района пришло, как и было обозначено в графике аварийных работ. Бригады днем и ночью ликвидировали порывы, устанавливали новые опоры, тянули провода", - говорится в сообщении в аккаунте Кожемяко в Instagram.

 

Источник: ТАСС

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»