Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Энергетики устранили аварию на электросетях на острове Русском


 

Энергетики устранили аварию на электросетях на острове Русском во Владивостоке, где без света из-за снежного циклона остались около 1 тысячи жителей.

 

Ранее в понедельник на сетях "Оборонэнерго" на острове произошла авария. Как сообщали местные жители в мессенджерах, отключены жители минимум восьми поселков и улиц. В правительстве РИА Новости уточняли, что без света остались около 1 тысячи человек, на месте работали электрики.

 

"В 13.48 (06.48 мск) произошло отключение фидера по причине повреждения на ВЛ 6кВ… В настоящее время повреждение устранено. В течение 15 минут начнут подключение", - сообщил журналистам представитель мэрии.

 

По данным Примгидромета, над Японским морем смещается углубляющийся циклон, он принес снегопады и метели в регион. Сейчас во Владивостоке метель, гололед, сильный ветер. В город запрещен въезд большегрузов. По краю отменены несколько десятков автобусных рейсов. Глава Приморья Олег Кожемяко поручил по возможности отпустить сотрудников предприятий домой пораньше, а при необходимости отменить занятия в школах. Ожидается, что снег во Владивостоке прекратится в ночь на вторник.

 

Источник: РИА Новости

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»