Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

В Ульяновской области реконструируют водопроводы и тянут газовые сети


 

В 2022 году в 45 населенных пунктах Ульяновской области будут вестись работы по реконструкции объектов водоснабжения и строительству газовых сетей. Государственная программа "Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности" одобрена на заседании регионального Правительства 21 октября.

 

Общий объем финансирования госпрограммы на следующий год, включая субсидии федерального бюджета, составит 1,7 млрд рублей. Как пояснил и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Дмитрий Куварин, больше всего средств - 854,5 млн рублей предусмотрено на реализацию федерального проекта "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология". Это позволит завершить реконструкцию комплекса биологической очистки на городских очистных сооружениях канализации в Железнодорожном районе Ульяновска.

 

В следующем году продолжится газификация региона. Так, в семи населенных пунктах будут вестись строительно-монтажные работы, для 14 населенных пунктов будет идти подготовка проектно-сметной документации для строительства газопроводов. Ремонт объектов водоснабжения и подготовку проектно-сметной документации для дальнейшей реконструкции водопроводных сетей и канализации планируется вести в 24 населенных пунктах.

 

В 2022 году в Ульяновской области по программе "Формирование комфортной городской среды", входящей в состав национального проекта "Жилье и городская среда", предусмотрено благоустроить 17 общественных пространств и 90 дворовых территорий. На эти цели планируется направить 399,3 млн рублей. Благодаря выполненным преобразованиям удастся улучшить качество городской среды для 275 тысяч жителей региона.

 

Источник: «Российская газета»

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»