Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Устранение аварии в в/ч 49719


На второй неделе июля проблемы с электрообеспечением возникли в войсковой части 49719, расположенной в пос. Громово Ленинградской области. В результате аварии на воздушной линии электропередач авиабаза оказалась полностью обесточена. Проведенное обследование показало, что сети на самой территории войсковой части находятся в исправном состоянии. О случившемся военные сообщили в территориальные службы и местные органы власти.

В течение недели решение проблемы так и не было найдено. На шестые сутки командование авиабазы обратилось за помощью к специалистам «Объединенной энергетической компании». К этому моменту ситуация стала критической: помимо того, что резервные источники электропитания войсковой части не в полном объеме обеспечивали ее повседневную деятельность, сложилась угроза выхода из строя систем обеспечения безопасности полетов.

В течение двух дней аварийная бригада «Объединенной энергетической компании» расчищала ЛЭП от деревьев и кустарников, проводила замену вышедших из строя изоляторов. Работы на месте аварии, не прекращаясь, велись до полной ликвидации ее последствий.

Командование войсковой части 49719 выразило глубокую признательность и благодарность генеральному директору ОАО «ОЭК» А.В. Васильеву и сотрудникам компании, принимавшим участие в устранении аварии.

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»