Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

ОЭК и СПбГПУ подписали соглашение о сотрудничестве


ОАО «ОБЪЕДИНЁННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ» и Санкт-Петербургский политехнический университет подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности для повышения качества подготовки и специализации выпускников университета. Одной из важнейших задач, прописанных в документе, является включение студентов и выпускников СПбГПУ в кадровый резерв компании. Принципиальным условием сотрудничества станет совместная работа энергетиков и представителей ВУЗа в семинарах, конференциях, круглых столах, ярмарках вакансий и других мероприятиях, организованных университетом. Профессиональные сотрудники ОАО «ОЭК» примут участие в консультировании студентов по курсовым проектам, будут рецензировать их работы. Подобная практика положительно скажется на защите выпускных дипломных работ, разработке учебно-методических и нормативных материалов.
Кроме того, компания ставит перед собой задачу по привлечению самых талантливых студентов и выпускников СПбГПУ для прохождения практики.
Совместная деятельность энергетиков и представителей высшей школы повысит квалификацию выпускников и поможет сформировать кадровый резерв топливно-энергетического комплекса России.

 

© 2026 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»