В Министерстве энергетики РФ состоялось второе заседание межведомственного координационного совета по реализации государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» под председательством заместителя Министра энергетики РФ А.И. Дыбова.
В ходе мероприятия была подчёркнута особая значимость средств из федерального бюджета, выделяемых регионам, как важнейшего инструмента государственной политики в сфере повышения энегоэффективности.
Особое внимание на заседании было уделено результатам оценки эффективности использования субсидии и соблюдению условий её предоставления субъектами Российской Федерации в 2011 году.
Члены межведомственного координационного совета единогласно одобрили предложенное распределение субсидий из федерального бюджета, предоставляемых субъектам Российской Федерации в 2012 году на реализацию региональных программ энергоэффективности. 5,7 млрд руб. были распределены между 36 регионами.
Помимо субсидий членами совета обсуждались и другие формы финансовой поддержки проектов в области энергоэффективности.
По итогам заседания было принято решение рекомендовать заинтересованным органам исполнительной власти представить предложения о новых формах финансовой поддержки указанных проектов.
По материалам сайта Минэнерго РФ