Президент РФ В.В. Путин подписал указ о создании специальной комиссии по вопросам стратегического развития топливно-энергетического комплекса страны и экологической безопасности.
Как сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, председателем новой комиссии был назначен сам Владимир Путин, а ответственным секретарём стал Игорь Сечин. На сегодняшний день уже утверждены Положение о комиссии и состав нового органа.
В предыдущем составе Правительства РФ Игорь Сечин, в настоящее время возглавляющий НК «Роснефть», в должности вице-премьера курировал вопросы экологии топливно-энергетического комплекса. Также в комиссию вошёл бывший министр энергетики Сергей Шматко.
Материалы с сайта www.novostienergetiki.ru