Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Россия принимает участие в международной выставке «Intersolar Europe – 2012»


Российскую делегацию возглавляет Статс-секретарь-заместитель Министра энергетики РФ Ю.П. Сентюрин. Международная специализированная выставка и конференция по технологиям использования солнечной энергии «INTERSOLAREUROPE -2012» проходят 11 – 15 июня 2012 года в Мюнхене.

Среди участников мероприятия руководители и эксперты ведущих компаний и научно-исследовательских центров, специализирующихся в области солнечной энергии, из Германии, США, Китая, Великобритании, Канады, Иордании, ОАЭ, Катара и тд.

Стенд российской делегации знакомит с деятельностью Минэнерго России по поддержке развития российской возобновляемой энергетики, а также с работой производственных предприятий, компаний, научных учреждений высокотехнологичной отрасли солнечной энергетики.

Ю.П. Сентюрин обратился с приветственным словом к гостям и участникам мероприятия, отметив, что сейчас Минэнерго и ряд заинтересованных организаций ведут совместную работу над созданием демонстрационных полигонов, где будут собраны современные российские проекты зелёной энергетики. Также планируется создание в России кластеров в сфере возобновляемой энергетики, в которые войдут генерирующие компании и производители оборудования по производству энергии.

14 июня в рамках мероприятия состоялся круглый стол «Будущее солнечной энергетики: взгляд из России», в котором активное участие принял заместитель Министра энергетики Ю.П. Сентюрин. Участники круглого стола обсудили наиболее удачные примеры технологического развития солнечной энергетики и коммерциализации разработок, перспективы участия российских компаний в зарубежных проектах, вопросы совершенствования законодательной базы для стимуляции развития российской солнечной энергетики.

 

© 2026 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»