Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Минэнерго: санкции против Русала могут вызвать снижение спроса на электроэнергию в Сибири


Минэнерго РФ не исключает снижения спроса на электроэнергию в Сибири из-за санкций против "Русала", заявил журналистам замминистра энергетики Вячеслав Кравченко. "У нас есть прогноз по второй ценовой зоне [Сибирь] - падение спроса. Все зависит от возможностей [производителей алюминия] реализовывать продукцию", - сказал он, добавив, что в случае падения спроса цена на электроэнергию в регионе упадет, но у некоторых компаний возникнут сложности.
При этом замминистра не стал оценивать вероятность таких рисков. Сейчас снижения потребления электроэнергии в регионе не наблюдается, отметил Кравченко.
"С одной стороны - это неплохо, с другой - я понимаю, что у нас из-за этого возникнут проблемы у ряда компаний. Они попадают в ножницы, у них мало того, что
снижается цена, так еще и объем производства. Это касается "Евросибэнерго", "Русгидро", СГК (Сибирская генерирующая компания - прим. ТАСС)", - пояснил он.
Ранее сообщалось, что новые санкции США подразумевают запрет импорта алюминия из РФ. Из-за этого в России может упасть его производство, которое потребляет большое количество электроэнергии.
Источник: www.tass.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»