Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Минэнерго России инициировало включение энергосбытов в список системообразующих предприятий


 

Минэнерго России инициировало включение энергосбытовых компаний в список системообразующих предприятий, чтобы они могли воспользоваться льготным кредитованием, сообщил замглавы Минэнерго РФ Юрий Маневич в рамках онлайн-конференции "Энергетика во время и после COVID-19".

 

"Существует проблема, что на сегодняшний день для сбытовых организаций... отсутствует возможность привлечения такого кредита, поскольку их деятельность не попала в утвержденный правительством РФ соответствующий перечень видов деятельности. В этой ситуации министерство энергетики инициировало необходимые мероприятия для включения этих организаций в существующий перечень", - сказал Маневич.

 

По поручению президента правительство разработало комплекс мер по поддержке системообразующих предприятий в условиях коронавируса. В их числе кредиты по льготной ставке на пополнение оборотных средств. Чтобы получить его, компания должна соответствовать ряду критериев, один из них - снижение выручки во втором квартале 2020 года на 30% и более по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Источник: ПРАЙМ # Бизнес-лента (Закрытая лента)

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»