Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Резервные генераторы размещены вблизи участков голосования на случай сбоя электроснабжения


 

Участки для голосования по поправкам в конституцию с автоматизированными системами подсчета голосов находятся под особым контролем энергетиков, вблизи таких участков размещены дизель-генераторы на случаи возможных сбоев электроснабжения, сообщил замглавы Минэнерго РФ Евгений Грабчак.

 

"Конечно, особой контроль у нас по участкам, где стоят автоматизированные системы, и рядом со всеми этими участками у нас локализованы дизель-генераторные установки, которые будут включены, если какое-то технологическое нарушение будут происходить", - сказал Грабчак в эфире "России-24".

 

В готовности порядка 15 тысяч аварийных бригад в составе более 45 тысяч человек, 14 тысяч единиц специальной техники и порядка 5 тысяч дизель-генераторных установок.

 

"Максимальную озабоченность у нас вызывают те сбои, которые могут повлиять на ход голосования. А на ход голосования смогут повлиять лишь те сбои, которые будут потенциально происходить первого числа, когда у нас работают автоматизированные системы подсчета голосов", - сказал Грабчак.

 

По его словам, с начала голосования в целом было порядка 300 сбоев в энергоснабжении избирательных участков.

 

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля.

 

Источник: ПРАЙМ

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»