Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Краснодарский край: энергоснабжение восстановлено в кратчайшие сроки


Электроснабжение объектов, которые пострадали от наводнения в Крымском районе и Геленджике, полностью восстановлено. Большая часть подстанций и линий передач снова введена в рабочее состояние.

Суммарная мощность отключенных сразу после наводнения потребителей достигла 19,6 МВт.

Действия энергокомпаний, осуществлявших ремонтно-восстановительные работы, контролировались и координировались Министерством энергетики России. Также Минэнерго РФ находилось в постоянном взаимодействии с МЧС России, региональными и муниципальными органами власти.

План работ по восстановлению электро и газоснабжения пострадавших районов был обозначен на заседании оперативного штаба в Крымске. В качестве одной из первостепенных задач было названо как можно более оперативное восстановление энергоснабжения жилого фонда и социально-значимых объектов. В тех районах, где по каким-либо причинам не представлялось возможным ввести в работу линии электропередач, были задействованы генераторы.

В аварийно-восстановительных работах принимали участие 38 бригад, включающих 132 человека и 47 единиц специализированной техники.

 

© 2026 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»