Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Стихия не застала врасплох


Сильный дождь и ветер 14 сентября 2018 г. привели ряду аварий в Рощинском городском поселении и Приморском городском поселении Выборгского района Ленинградской области. Речь идет о сетях, которые обслуживает ОАО «ОЭК». Для того чтобы как можно быстрее устранить последствия, на место происшествия были незамедлительно направлены аварийные бригады.
В Рощинском городском поселении без света временно остались потребители из СНТ «Нахимовское-1», СНТ «Нахимовское-2» и СНТ «Карелия-1». Авария произошла из-за падения деревьев на провода высоковольтных линий. Благодаря высокой готовности электросетевой компании аварийно-восстановительные работы на объектах электроэнергетики, пострадавших от непогоды, были завершены в максимально короткие сроки.
По той же причине остались без электроснабжения потребители в Приморском городском поселении. Речь идет о жителях нескольких коттеджных поселков: Каменки, Вязов, Титово. Кроме того, от удара стихии пострадали форелевое хозяйство и турбаза «Лесной край». Здесь профессиональные и своевременные действия энергетиков ОАО «ОЭК» тоже позволили людям быстро вернуться к обычной жизни - в их домах зажегся свет.
Еще одно происшествие в эти беспокойные дни случилось в поселке Суходолье Приозерского района Ленинградской области. Здесь упала опора 0.4 кВ. «Действовать нужно было быстро и решительно, в поселке оставалось без электроэнергии 8 домов, в том числе, амбулатория. Специалисты провели аварийно-восстановительные работы и ночью ввели мощности в работу», - заявил начальник аварийно-диспетчерской службы ОАО «ОЭК» Павел Беляков.
Отметим, о стихии в 47-м регионе предупреждал Гидрометцентр и спасатели ГУ МЧС по Ленинградской области. Прогноз сбылся, но слаженные действия энергетиков позволили быстро устранить последствия шторма.

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»